Как убрать квартиру быстро?

Больше всех расстраиваются дети, когда утром в субботу, мама говорит, что сегодня день уборки. Все планы рушатся, потому что целый день с тряпкой или пылесосом. А на улице тепло, весна или наоборот мороз и солнце – зима! Откроем секрет для маленькой компании – даже квартиру площадью 100 кв. м можно убрать за 2 часа! Но а в том случае, если совсем нет времени на уборку или нужна уборка перед появлением в доме новорожденного, то стоит обратить внимание на https://mactailor.ru/service/uborka-pered-rozhdeniem-rebenka/ услуги специализированной компании.

Подготовка квартиры к уборке Первым делом нужно освободить помещения для уборки: дети – каждый в своей комнате, мама на кухне, папа в гостиной и спальне, в прихожей все вместе. Стулья, ящики для игрушек, журнальные столики, обувь, пуфики, мягкие кресла, табуретки все поднимается с пола. Убирать следует на диван, на стол, обувь в галошницу, а некоторые вещи просто убрать на место! В ванной комнате хозяйничает женская часть семьи. Пришло время разложить по местам любимые баночки и бутылочки, мальчики все равно не знают назначения большинства из них. Могут просто, выкинут! Параллельно, густым гелем заливаем унитаз, раковины. Важно не забыть про зеркало – в нем должна отражаться только чистота. Ванну пока не будем трогать – её помоем в последнюю очередь.

На кухне, на поверхность плиты тоже наносим густое моющее средство – пока идёт уборка все пятна и жир растворятся. Рабочую поверхность освободить от мелочовки. Необходимо навести порядок, все в ящики и в шкафчики, на крючки и вешалки. И пока папа заправляет и готовит к работе моющий пылесос (ну хорошо, нет такого – значит обычный пылесос), девочки отмывают кухню: кафельный фартук, стол, разделочные поверхности. Подготовительный этап закончен. Но, а где же удовольствие? Самым нулевым делом включите любимую всеми музыку – громко, на весь дом. Разные поколения любят разную музыку? Да, но в каждой семье есть произведения, которые любят все. Если нет – слушаем что любит папа, он так сказал!

Основной этап Все пространство очистили от преград. Теперь самый сильный мужчина в доме справиться с мусором на коврах и дорожках. Чистка пылесосом начинается с самой дальней комнаты. По мере продвижения чистильщика ковров по дому, остальные запасаются тряпками и водой для пола и пыли. Практически идентичный порядок действий по уборке проводится специалистом при https://mactailor.ru/service/pochasovaya-uborka-kvartir/ почасовой уборке квартир и домов. Чистые паласы загибает молодёжь и моет полы. Хорошо, когда пылесос современный, мыть пол не надо – моющая машина справиться везде. Мальчишки хорошо справятся с протиркой пыли. Главное проверить, что бы поднимались лампы и вазы, тогда чистота обеспечена. Когда первая комната готова: ковёр чист, пол вымыт, пыли нет, все поднятые предметы возвращаются на привычные места. В завершении открыть окно на проветривание помещения, и закрыть дверь. В таком весёлом танце продолжаем двигаться по квартире, идём следом за папой и пылесосом. Гостиная, прихожая, детские, кухня всех ждёт учесть повальной чистоты!

Завершение процесса
Вернувшись в ванную комнату, все тряпки, контейнеры пылесоса, тазики и ведра тщательно промыть, и закончит уборку. Вычистить ванну от последствий наведения чистоты. Принять душ – главное не подраться из-за очереди: кто первый.
Спустя два часа вся компания сидит на диване в гостиной, и тупить в зомбоящик. Главное решить, что покупать в магазине большой торт или… – это решит папа.