Шпагат

Что нужно знать про шпагат новичкам?

Гибкость — индивидуальное свойство каждого человека. Хорошего результата может достигнуть каждый, но определить точный срок сложно. Польза от занятий по развитию пластичности и подготовке к посадке в поперечный и продольный шпагат:

• развитие мышц нижней половины тела (ноги, область таза);
  • улучшается подвижность суставов;
  • мышцы и связки становятся эластичнее;
  • уходит скованность и зажатость;
  • восстанавливается кровообращение;
  • улучшается приток лимфы к тканям организма;
  • повышается общий тонус организма.

При самостоятельных занятиях растяжкой высок риск дискомфорта и травм, поэтому лучше заниматься с опытным тренером. Чтобы безопасно сесть на шпагат, необходимо соблюдать следующие правила:

• начинать с 15 минут разминки (разогрев мышц, например, прыжки на скакалке, выпады);
  • тренировка длится не менее получаса;
  • упражнения делают в спокойном темпе;
  • при появлении болевых ощущений делают паузы;
  • для получения результата необходимо заниматься регулярно;
  • после тренировок необходимо время на восстановление и отдых.

Опытный инструктор по шпагату в студии Dance&Stretching в городе Домодедово поможет безопасно овладеть техникой и получить желаемый результат благодаря высокой квалификации и работе со следующими типами упражнений:

• статическими;
  • динамическими;
  • баллистическими.

Занятия проводятся в комфортных классах с хорошей вентиляцией, профессиональным светом и звуком. Помимо этого, для вашего удобства предусмотрены:

• раздевалки;
  • душевые;
  • клубные полотенца;
  • диванчики для ожидания;
  • игровая зона для детей.

Выяснить стоимость и расписание можно у наших администраторов или по телефону (смотрите раздел “Контакты”).