Хип-Хоп

Как научиться танцевать Хип-Хоп?

Hip Hop — культурный пласт, включающий в себя не только музыку/танцы, но и свободу (выражается, например, через стиль в одежде, речь, граффити). Это субкультурное движение идет с улиц, начиная свой путь в 80-х годах 20-го века, и до сих пор актуально. Сначала царил Old School с четко обозначенной основой, состоящий из следующих движений:

• waving (волна);
  • ticking (прерывистые движения);
  • robot (танцор имитирует робота).

В 90-е направление меняется вместе с миром, и наступает время New Style (нью стайл), где главное — импровизация (неизменным остается кач). Добавляются новые движения:

• harlem shake;
  • krump;
  • c-walk;
  • booty popping и многие другие.

Сегодня это актуальное направление - в моде баттлы, рэп-исполнители, уличный стиль одежды.

На занятиях по Хип-Хопу в танцевальной студии Dance&Strеtching (город Домодедово) опытный педагог научит:

• базовым движениям;
  • чувствовать ритм;
  • импровизировать, выражая свою индивидуальность.

Этот стиль развивает в детях и взрослых следующие качества:

• физическую пластичность;
  • мышечный корсет (улучшаются выносливость и координация);
  • искусство импровизировать (творчество из души человека проявляется во внешнем мире, даря возможность через движения и звуки выразить свои чувства).

Мы предлагаем:

• опытных инструкторов по разным танцевальным направлениям;
  • помещения, оборудованные хорошим светом и звуком;
  • зоны отдыха для детей и взрослых (для первых —детский уголок, для вторых — чашечка ароматного напитка и диванчик).

Ознакомиться с прайс-листом можно в разделе “цены”. За последними новостями следите через: