Здоровая спина

Что представляет собой фитнес-класс “Здоровая спина”?

Усталость, плохое самочувствие и головокружения — признаки проблем с позвоночником, который является стержнем всего организма.

Мы предлагаем тренировки, нацеленные на профилактику болезней и восстановление за счет укрепления мышечного корсета.

Развитие гибкости и подвижности обеспечивается специально подобранным комплексом упражнений под руководством опытного и внимательного инструктора. Занятия подойдут для мужчин, женщин и детей с разным уровнем подготовки. Такие тренировки особенно актуальны при:

• сидячем образе жизни;
  • спинных болях из-за перенапряжения;
  • для проработки ягодичных мышц (слабость в этой зоне перегружает позвоночник);
  • при выраженной асимметрии тела.

При регулярных тренировках улучшается кровоток в головном мозге (уходят бессонница и забывчивость, снижается риск инсульта), проходит напряжение в верхней части спины (плечах, шейном отделе). Болевые ощущения в пояснице уходят буквально через несколько занятий. Занимаясь три месяца уходят боль и усилия при наклонах вперед за счет развития гибкости.

Перед началом занятий мы рекомендуем проконсультироваться с врачом. Противопоказания к занятиям:

• серьезные нарушения осанки и межпозвоночные грыжи;
  • операции и тяжелые травмы;
  • хронические заболевания позвоночника.

Тренировки “Здоровая спина” в студии Dance&Stretching в городе Домодедово проходят под руководством опытного инструктора. Для вашего комфорта здесь предусмотрены:

• раздевалки и душевые;
  • клубные полотенца;
  • зоны ожидания (детский уголок, диванчики, мониторы с “живой” трансляцией из классов);
  • гибкая ценовая политика.