Современная хореография

Что такое современная хореография?
Этот танец, сочетающий следующие стили:

• бальный (включает в себя европейские и латиноамериканские каноны);
  • джазовый (базируется на фанке, степе, фристайле, афроджазе, стрите, брейке и хип хопе);
  • модерн (сочетает движение и ритм, считается антиподов классическим канонам) ;
  • contemporary (дарит возможность ярко проявить эмоциональную часть человека в движениях).

Здесь органично связаны искусство и спорт. На таких занятиях дети расслабляются, хорошо проводят время и тренируются. Каждый здесь найдет что-то свое.Выбирая это направление, помимо физической формы, ученики развивают:

• уверенность в себе;
  • эстетический вкус;
  • духовное развитие (как следствие соприкосновения с разными культурами);
  • дисциплину (этот навык полезен для человека во всех сферах жизни).

Отметается зажатость и сдержанность, тело раскрепощается и учится выражать всю палитру эмоций через динамичный танец. Современная хореография учит общению через язык тела, дарит гармонию и настоящее удовольствие от процесса.

И хотим напомнить — начинать всегда трудно. Чем бы человек не начинал заниматься, первые шаги даются “со скрипом”. Относитесь бережно к себе и, главное, дайте время телу и голове ребенка на освоение нового навыка. Для получения результата необходимы:

• регулярность;
  • ориентир на себя;
  • готовность учиться.

Опытный хореограф студии Dance&Stretching в городе Домодедово — проводник для деток в мир современной хореографии. Для комфорта наших учеников и их родителей мы предлагаем:

• студийный свет;
  • профессиональную акустику;
  • просторные раздевалки и душевые;
  • зону отдыха с ароматными напитками и трансляцией из тренировочных залов;